Кошки-Новотимбаевская поселенческая библиотека информирует

6 июля 2018 г., пятница

Андрей Усачёв - один из самых удивительных, редких по своему таланту современных поэтов. Нет таких жанров в детской  литературе, где бы он ни работал. Песни Андрея Усачёва звучат по радио и телевидению, он написал целую серию занимательных весёлых учебников, по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей.
5 июля в Кошки - Новотимбаевской поселенческой библиотеке для детей разного школьного возраста был проведен литературный час «Великий выдумщик Андрей Усачёв», посвященный 60-летию со дня рождения современного детского писателя. О жизни и творчестве поэта дети узнали из презентации «Знакомимся: Андрей Усачёв».
Ребята внимательно прослушали несколько увлекательных рассказов из книги о забавной дворняжке, которая умеет разговаривать». Она постоянно попадает в различные смешные ситуации, помогающие познавать окружающий мир и учиться хорошим манерам. Затем посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям писателя: «Эх!», «Не бывает», «Девица Бегелоу или жевательная история», отгадывали авторские загадки, познакомились с разновидностями стихов – удивлялками, размышлялками и считалками. 
В конце мероприятия дети прослушали песню «Вечный двигатель» на стихи Андрея Усачева. Мероприятие прошло весело и познавательно.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International