Нармонская библиотека информирует

22 июня 2018 г., пятница

Для всех россиян 22 июня является знаковой датой, точкой отсчета самого трагического события в истории нашей страны. Великая Отечественная война унесла жизни миллионов людей – мужчин и женщин, стариков и детей. Ценой огромных потерь наш народ отстоял свою Родину. И мы должны сделать все, чтобы новые поколения знали о подвигах наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне и чтили их память.

Культработники села Нармонка  возле обелиска провели час  памяти  «Свет памяти, свет скорби и любви». Детям рассказали, как началась война, сколько погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков. Ребята приняли участие в акции «Свеча памяти». На мероприятие был приглашен труженик тыла Володин  Дмитрий Васильевич, который рассказал об этом страшном  дне  и тех нелегких военных годах. Глава  сельского поселения  Хакимов Т.А. обратился  к подрастающему поколению с призывом  хранить память тех суровых лет страшной войны.  У памятника возложили цветы и зажгли свечи. Почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.