Отдельный пост пожарной охраны с.Большое Шемякино информирует

20 июня 2018 г., среда

Памятка по мерам безопасности для детей в период летнего отдыха

В период долгожданных летних каникул трудно усидеть дома: хочется в лес, на речку, в дальний поход с ночевкой, или просто погулять.

Чтобы Ваш отдых не был омрачен никакими чрезвычайными происшествиями соблюдайте основные меры пожарной безопасности!

Уважаемые родители! в целях безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях!

За 5 месяцев 2017 года в районе выезда подразделений государственного казенного учреждения  Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» произошло 102 пожара, на   которых погибло – 13 человек.

Не оставляйте детей без присмотра!

храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте;

не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовым и электрическими приборами, топить печь;

объясните ребенку, что в случае пожара в помещении необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться;

расскажите при каких обстоятельствах нужно воспользоваться номерами экстренных служб (112, 01)

не запугивайте ребенка, расскажите правила безопасности и «проиграйте» различные ситуации.

не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и взрывоопасные вещества!

Дорогие ребята! Давайте будем беречь себя, своих близких, свой дом, красоту нашей природы – все, что нас окружает – ОТ ОГНЯ!

Уважаемые граждане! Соблюдайте требования пожарной безопаности!