Татарская школа информирует

13 июня 2018 г., среда

12 июня  вся наша огромная страна отмечает праздник – День России. В связи с этим день в пришкольном лагере  «Дуслык» и лагере труда и отдыха «Салават күпере» был посвящен этой дате.  С самого утра был организован конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мир». Далее была проведена торжественная линейка и праздник «Россия, Родина моя!». Ребята исполнили песни про Россию, читали стихотворения о любви к родине, танцевали. Праздничная программа окончилась флешмобом «Я люблю свою Родину!», организованным воспитанниками лагеря труда и отдыха - участниками проекта «SamoSтоятельные дети». Также активисты проекта подготовили и провели акцию «Моя любовь – моя Россия!». Участниками акции стали воспитанники пришкольного лагеря, а также все желающие жители северного микрорайона. Им предлагалось написать пожелание нашей стране на пазле и вставить его на свое место. Результатом  акции стала карта России, составленная из пазлов с добрыми пожеланиями и словами любви к ней.

После мероприятий в школе все дружно отправились в центральный парк города на праздничное мероприятие, посвященное Дню России.