Гостехнадзор информирует

9 июня 2018 г., суббота

По городу Тетюши и по Тетюшскому муниципальному району в период с 13 июня по 08 июля 2018 года совместно с подразделением ДПС ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор-Прицеп» -в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием тракторов, другой самоходной техники и прицепов к ним, самоходных дорожно-строительных машин, а также повышения эффективности мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения данной категории транспортных средств, в виду того, что каждое дорожно-транспортное происшествие с данной категорией транспортных средств характеризуется высокой  тяжестью последний и большая часть происшествий связана с их технической неисправностью. 

Личный состав ДПС совместно с инспектором Гостехнадзора нацелены на выявления нарушений ПДД водителями тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Будут организованы проверки технического состояния самоходной техники и прицепов при использовании, наличия допуска на эксплуатацию, регистрационных документов, наличия и правильности установки государственных регистрационных знаков, удостоверение тракториста-машиниста с разрешающими категориями.

Напоминаем механизаторам во время кормозаготовок и уборочной компании неукоснительно соблюдать требования ПДД и техники безопасности при эксплуатации самоходных машин.

Балантаев Сергей Анатольевич – главный государственный инженер-инспектор по г. Тетюши и Тетюшскому муниципальному району РТ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International