Татарская школа информирует

9 июня 2018 г., суббота

        Незаметно летит время. Наступил восьмой день лагерной смены. В этот день с утра с воспитанниками  пришкольного лагеря  «Дуслык» и лагеря труда и отдыха «Салават күпере» инспектор по пропаганде Безопасного дорожного движения Волков  Сергей Валерьевич  провел беседу на тему «Безопасность дорожного движения». Сергей Александрович рассказал ребятам о детском дорожно-транспортном травматизме, напомнил об основных требованиях безопасного поведения на дорогах, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов. В завершении беседы он раздал ребятам буклеты – памятки, а школе подарил учебную литературу по ПДД. 

      Кроме этого восьмой день в пришкольном лагере был посвящен космосу. С ребятами была проведена беседа «Сквозь тернии к звездам» и интеллектуальная игра «Звездный час», был организован просмотр фильма о космосе.

     С ребятами лагеря труда и отдыха «Салават күпере» профилактическую беседу провела инспектор по профилактике семейного неблагополучия Болтунова Надежда Геннадьевна. Она рассказала о пагубном влиянии алкоголя, сигарет и наркотиков на организм, о правонарушениях, связанных с ними и мерах наказания. Также Надежда Геннадьевна напомнила о соблюдении Закона 71-ЗРТ от 14.10.2010, о времени нахождения несовершеннолетних на улице в вечернее время.

     Также воспитанники лагеря труда и отдыха совершили трудовой десант – поработали на пришкольном участке.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International