Отдел образования информирует

8 июня 2018 г., пятница

Региональным отделением Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан совместно с Благотворительным фондом «Лига добрых людей» и группой предприятий «Экология Поволжья» с 10 мая по 10 июня 2018 года проводится благотворительная экологическая акция «Собери макулатуру - помоги детям»!

В данной Акции приняли участие  образовательные организации Тетюшского муниципального района. МБОУ «Тетюшская СОШ №2», ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат», МБОУ «Тетюшская татарская СОШ»,  МБОУ «Киртелинская СОШ», МБОУ «Большетурминская НОШ», МБДОУ «Детский сад «Малыш» г. Тетюши» собрали 1102 кг макулатуры и передали ее на переработку. Лидерами по сбору макулатуры стали учащиеся, родители и коллектив МБОУ «Тетюшская СОШ №2», которые собрали 577 кг бумаги и картона!

Все собранные средства Акции будут использованы на открытие бесплатных кружков\секций на базе Татарского республиканского отделения Всероссийского общества глухих для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 2 до 18 лет.

Реализация проекта позволит детям бесплатно посещать занятия по выбору семьи, что откроет перед ними новые возможности, расширит горизонты общения и будет способствовать развитию в различных направлениях деятельности и дальнейшему выбору своего жизненного пути.

Выражаем искреннюю благодарность всем обучающимся, родителям, коллективам образовательных организаций, принявшим активное участие в благотворительной Акции!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International