Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

8 июня 2018 г., пятница

         Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства факту размещения свалки в с. Большие Тарханы Большетарханского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

         В ходе выездной проверки выявлена несанкционированная свалка на площади 16200 кв.м. из отходов потребления населения, отходов малоценной древесины, трупов крупно-рогатого скота. Согласно сведениям из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним земельный участок, на котором расположена несанкционированная свалка, не оформлен в собственность.

         В этой связи прокуратурой к органам местного самоуправления в суд предъявлено исковое заявление о ликвидации несанкционированной свалки, который в настоящее время находится на рассмотрении.

         Кроме того, в связи с проявленным бездействием при осуществлении полномочий внесены представления об устранении нарушений закона в Исполнительный комитет Тетюшского муниципального района РТ, Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International