Алекино-Полянская библиотека информирует

8 июня 2018 г., пятница

В Алекино - Полянской поселенческой библиотеке 6 июня состоялся праздник «В волшебной пушкинской стране», посвященный Пушкинскому дню России.

Мир детства начинается с прекрасных интересных стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина. Велик и разнообразен сказочный мир писателя. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от  зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Ребята отправились в увлекательное приключение - в удивительный мир сказок Пушкина для того, чтобы еще раз с удовольствием пробежаться по страницам его творчества.  В начале мероприятия библиотекарь Галина Авдеева напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути писателя. Затем детям предстояло разобраться в сказочном ассорти: отгадать загадки, вспомнить окончания фраз из сказок, поучаствовать в викторинах. Наиболее запоминающей игрой стала «Ловись, рыбка!» С помощью Ученого Кота юные читатели без затруднений справились со всеми заданиями и показали хорошие знания произведений Пушкина, проявили сообразительность.
Ярким финалом праздника стала инсценировка сказки Пушкина « Сказка о рыбаке и рыбке».
Творчество великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина велико и многогранно: оно учит любить русский язык и родную литературу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International