Центральная библиотека информирует

6 июня 2018 г., среда

6 июня во Всероссийский Пушкинский день и День русского языка под эгидой  местного отделения политической партии «Единая Россия», Тетюшским отделением «Русское национальное объединение РТ» и МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека» проведено мероприятие  «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет».

С утра работники  кинотеатра «Новый век» около здания организовали  аудио -  круиз «Я лиру посвятил народу своему», где звучали стихотворения великого поэта. До начала основной части праздника в парке можно было встретить прогуливающихся Александра Сергеевича и Наталью Николаевну Пушкиных,  с которыми  все желающие могли сделать фотографии на память. Около детской площадки расположилась няня поэта Арина Родионовна с чайным столом, угощавшая гостей горячим чаем и сладостями.

Торжественную часть праздника открыла заместитель Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района по социальным вопросам Г.Ф. Кирилина. Со сцены звучали стихотворения Александра Сергеевича в исполнении учащихся средней школы №2, песни трио «Ивушка», академического вокального ансамбля «Золотой Ключ» Детской школы искусств. Самой юной исполнительницей была воспитанница детского сада «Сказка» Горбунова Кира.

Особой популярностью пользовался мастер – класс Центра дополнительного образования детей по изготовлению аппликаций, посвященных Пушкину. Сотрудниками редакции была организована подписка на районную газету «Авангард» на второе полугодие 2018 года.

Сотрудники Центральной библиотеки в парке провели открытый микрофон «Я вновь читаю пушкинские строки». Детская библиотека организовала игровую площадку «Лукоморье»,  на страже  которой стоял сказочный богатырь, а гостей праздника встречали персонажи пушкинских сказок. Здесь ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Золотая рыбка».

Участники мероприятия показали неплохие  знания биографии  и стихов   А.С. Пушкина.

В завершении мероприятия активные участники и их руководители награждены благодарностями Исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» и Тетюшского отделения «Русское национальное объединение РТ».