Отдел по делам молодежи и спорту информирует

14 мая 2018 г., понедельник

Во исполнение поручения Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина от 02.04.2018 №17901-АП Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан сообщает о начале вещания Первого всероссийского студенческого телеканала.

Первый всероссийский студенческий телеканал начал вещание 25 февраля 2018 года. Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения (далее - МАСТ).

Телеканал создан в целях формирования активной гражданской позиции у студентов, а также трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и инициатив, совершенствования молодежной журналистики и продвижения достижений вузов на федеральном уровне.

Эфир телеканала формируется из материалов молодежных общественных организаций, ведомств сферы молодежной политики и вузов, которые являются членами МАСТ. В настоящее время в создании эфира принимают участие 28 высших учебных заведений Российской Федерации.