Центральная библиотека информирует

7 мая 2018 г., понедельник

В канун праздника Великой Победы в читальном зале Центральной библиотеки  для учащихся 9 «В» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. П.С. Ханжина» под руководством (Гисматуллиной Светланы Михайловны) прошел марафон военной книги «Война, война святая проза», на котором вспоминали историю военных лет.

Как бесстрашно сражались наши солдаты. «Вперед и только вперед!» – это был главный девиз военной поры. Ведь солдаты защищали свой дом, своих матерей, сестер, любимых, которые верили в них, в их храбрость и смелость! Четыре с половиной года продолжалась эта страшная война! Вся огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Тогда говорили: «Все для фронта! Все для победы!». Тяжелые испытания война принесла нашим согражданам. Героизм и мужество проявили тысячи людей. Многие из них отдали свою жизнь за Родину. Давайте будем помнить всех павших героев и склоним свои головы перед их подвигом! Никто не забыт! Ничто не забыто!

Ведущие мероприятия Светлана Сасаева и Евгения Кириллова рассказали о книгах, написанных писателями, которые прошли по опасным тропам войны. Это Б. Васильев «А зори здесь тихие», А. Толстой «Русский характер», В. Богомолов «Иван», В. Быков «Обелиск», Э. Казакевич «Звезда», А. Адамович «Хатынская повесть» и многие другие. Они сумели донести до читателей весь трагизм войны, который довелось пережить нашей стране в то страшное время.

В ходе мероприятия были показаны видеопрезентация «Книги о войне», буктрейлеры.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International