Торжественное открытие мемориального комплекса в с. Бакрчи

6 мая 2018 г., воскресенье
Сегодня в селе Бакрчи Тетюшского муниципального района состоялось открытие мемориального комплекса «Вечная память землякам Защитникам Родины и труженикам тыла». В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Викторович Бабич, Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, два Героя России - Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров и начальник департамента региональной политики Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ Алексей Викторович Романов, помощник Секретаря Совета Безопасности РФ Наиль Мансурович Мухитов, Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов.
После торжественной церемонии открытия были возложены цветы к мемориалу и объявлена минута молчания.
В ходе мероприятия Президент РТ вручил жителю Бакрчинского сельского поселения, ветерану Великой Отечественной войны Мубарякзяну Тагирову медаль Республики Татарстан «За доблестный труд».
«Мы приняли решение о награждении всех участников и приравненных к участникам Великой Отечественной войны медалью „За доблестный труд“. Это две с половиной тысячи человек. До 30 августа мы торжественно, персонально каждому, эти медали вручим», – отметил Рустам Нургалиевич.
Поприветствовали и поздравили сельчан Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров и начальник департамента региональной политики Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ Алексей Викторович Романов.
В ходе своего выступления Михаил Викторович Бабич сообщил, что реконструкция мемориального комплекса в Бакрчи стала возможна благодаря выходцу из села, помощнику Секретаря Совета Безопасности РФ Наилю Мансуровичу Мухитову.
Наиль Мансурович отметил, что мемориальный комплекс реконструировали всем селом. Далее состоялось награждение медалями "25 лет Совета Безопасности РФ".
Также в митинге участвовали курсанты Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты, воспитанники Тетюшской Кадетской школы-интернат, юнармейцы, ветераны, труженики тыла, вдовы участников ВОв села Бакрчи и др.