Детская библиотека информирует

6 мая 2018 г., воскресенье

4 мая Детская библиотека присоединилась к  IX Международной  акции "Читаем детям о войне -2018", инициатором которой является Самарская областная детская библиотека. Во время этой акции библиотекари знакомят детей с лучшими образцами детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участниками данного мероприятия стали учащиеся 4 «Б» класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная  школа №1 имени Ханжина П.С.» (классный руководитель В.И. Сумбаева).  Они прослушали рассказы С. Алексеева «Талалихин» и «Данко», повествующие о героях Великой Отечественной войны, подвиги которых стали примерами мужества, храбрости, патриотизма. Ребята отвечали  на вопросы о прочитанном, делились впечатлениями, вспоминали своих родственников, принимавших участие в сражениях тех великих лет. Закончилось мероприятие просмотром видеоролика о Великой Отечественной войне и минутой молчания.