Вести МБОУ «Тетюшская татарская СОШ»

2 мая 2018 г., среда

В МБОУ “Тетюшская татарская СОШ”   прошел районный семинар учителей родного (татарского)  языка и литературы  по теме:  «Современные формы и методы работы для повышения мотивации учащихся к изучению татарского  языка и литературы в условиях национальной школы».

         Современный урок требует разнообразия форм и методов обучения и использование новых образовательных технологий, что в свою очередь даёт возможность учителю создавать ситуацию успеха для каждого ученика, содействует раскрытию его творческих способностей.

         Все эти вопросы обсуждались во время семинара, в рамках которого учителя школы  провели уроки родного языка: в 3 классе - урок по теме «Путешествие в страну «Части речи» (учитель Ахметшина Айсылу Фаруковна), в 6 классе - урок по теме «Междометие» (учитель Сагирова Гульзяр Наримановна); в 8 классе - «Обобщение и систематизация изученного по теме «Сложное предложение» (учитель Ахметзянова Минирауза Мансуровна); во 2 классе - урок музыки «Весна идет…»  (учитель Гимадиева Резеда Абдулловна). Также были показаны мастер-классы «Национальная одежда татар. Калфак» (учитель Сагирова Гульзяр Наримановна), «Актерское мастерство» (учитель Ахметзянова Минирауза Мансуровна). Так как семинар проходил в преддверии дня рождения Габдуллы Тукая, учащиеся школы поздравили гостей с праздником, подарили газеты, подготовленные к этой дате.

        В процессе обсуждения уроков гости дали высокую оценку тем методам  и образовательным технологиям, которые учителя школы  использовали на уроках, обратили внимание на системность  в работе педагогов, хорошую подготовку учащихся.  Участники семинара поблагодарили учителей за возможность использовать их опыт в своей работе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International