Отдел образования информирует: Тетюши посетила творческая бригада Объединения «Татармультфильм»

28 апреля 2018 г., суббота
Во исполнение утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.12.2016 № 1020 Плана мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования ТАССР Объединение «Татармультфильм» реализует проект по продолжению Национального анимационного фильма «Век Татарстана-2», посвященного истории, культурно-историческим, архитектурным объектам и природным достопримечательностям районов, поселков и городов Татарстана.
28 апреля выездная творческая бригада Объединения «Татармультфильм» посетила Тетюшский муниципальный район.
Для учащихся шестых классов МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Ханжина П.С.» был проведен урок патриотизма и государственности с видеопоказом, посвященный 100-летию образования ТАССР, а также мастер-класс по анимации и иллюстрации.
В мероприятии приняли участие 35 шестиклассников, которые смогли притронуться к созданию мультфильма и нарисовать сюжеты, состоящие из картин, достопримечательностей родного города и района. Художники-аниматоры собрали все созданные рисунки юных художников и стихотворения юных поэтов, чтобы отобрать лучшие из них, которые войдут в фильм «Век Татарстана-2».
На память о встрече художники «Татармультфильма» подарили ребятам яркие красочные закладки «Я - создатель мультфильма «Век Татарстана-2».
Информация о проекте «Век Татарстана-2» размещена на сайте www.вектатарстана.рф и республиканском культурно-образовательном портале www.культурныйдневник.рф.
Благодарим организаторов данного проекта за возможность принять участие в национальном проекте и создания народного мультфильма!
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International