О заседании комиссии

18 апреля 2018 г., среда

18 апреля  2018 года в малом зале администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии  Тетюшского муниципального  района под председательством  заместителя руководителя исполнительного комитета района, заместителя председателя комиссии Г.Ф. Кирилиной.

В работе комиссии приняли участие руководители учебных заведений города Тетюши.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1.  Анализ наркоситуации  в Тетюшском муниципальном районе за 1 квартал 2018 года.  О задачах на II  квартал.  О мерах по мотивации лиц к исполнению возложенной на них судом обязанности пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию

2. Состояние учета лиц, употребляющих наркотические вещества и алкоголь. План работы врача-нарколога на 2 квартал 2018 года. О разработке муниципальной  комплексной программы по профилактике наркотизации населения ТМР РТ на 2018 – 20120 годы.

3. Организация работы по формированию негативного отношения к немедицинскому  потреблению наркотиков  в ССУЗах  ТМР РТ.

Кирилина Г.Ф. акцентировала внимание членов комиссии и приглашенных на том факте, что большую роль в формировании неприязни  молодежи к пагубным привычкам играет организация их досуга, проведение профилактических мероприятий, показ видеороликов, пропагандирующих ЗОЖ, поэтому перед членами комиссии и образовательными учреждениями стоит важная задача: создание условий для реализации возможностей молодых граждан района и  формирование у них потребности к ведению здорового образа жизни.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International