Детская библиотека информирует

16 апреля 2018 г., понедельник

13 апреля в Детской библиотеке в рамках проекта «Время читать лучшее» проведена обзор-беседа «Твои непрочитанные книги», участниками которой стали ученики 3 «В» класса школы №1 (классный руководитель Канаева Н.Н.).

Ребята узнали о литературных премиях для детей, познакомились с творчеством лауреатов различных премий и конкурсов в области детской литературы. Таких писателей очень много: почти в каждой стране учреждены награды и премии за лучшие книги года, за их оформление и иллюстрирование, за вклад в литературу. Среди них – зарубежные премии имени Г.Х. Андерсена, А. Линдгрен, а у нас в России – имени К. Чуковского, С. Михалкова, С. Маршака, П. Ершова, П. Бажова, и многие другие.

Литературные премии позволяют выявить самые интересные и значимые произведения, привлечь внимание детей и подростков к писателям и их творчеству. В завершении мероприятия ребята поделились впечатлениями о том, какая книга больше всего понравилась, и что они хотели бы прочитать в первую очередь. Юные читатели получили буклеты и информационные листы: «Новая детская книга», «Читаем вместе: новые книги для младших школьников».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International