КЦСОН «Тетюшское сияние» информирует

5 апреля 2018 г., четверг

4 апреля 2018г. в рамках участковой социальной службы куратором Н.А. Мулюкиной осуществлен выезд на соц. участок №4 в Бакрчинское сельское поселение. Встреча с получателями социальных услуг состоялась на базе Бакрчинской основной общеобразовательной школы, где с восемнадцатью учащимися начальных классов проведено занятие под названием «Безопасность в интернете». Целью мероприятия стало формирование у несовершеннолетних активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять ей. В ходе занятия состоялось дискуссионное обсуждение возрастающего отрицательного влияния средств массовой информации на детей, а также рассмотрены причины и способы предупреждения компьютерной зависимости. В заключение ребята сделали вывод, что интернет имеет как отрицательное, так и положительное влияние, однако самое главное быть внимательными и избегать вредной и опасной для них информации, после чего им были вручены информационные флайеры «Правила безопасности детей в Интернете». С целью соблюдения Закона №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан», родителям несовершеннолетних вручены буклеты с одноименным названием.

В рамках межведомственного рейда совместно с инспектором по семейному неблагополучию и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних А.Н. Пантюхиной осуществлено патронирование семьи, находящейся на межведомственном учете. Проведено обследование условий проживания несовершеннолетней, в результате которого установлено, что для ребенка созданы все условия для учебной и развивающей деятельности, составлен акт жилищно-бытовых условий, проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.