Нармонская поселенческая библиотека информирует

4 апреля 2018 г., среда

3 апреля библиотекарь Нармонской поселенческой библиотеки Шлячкова Людмила провела для школьников экологическую викторину «В гости к пернатым друзьям», посвященную Международному дню птиц. В начале мероприятия ребята прослушали сообщение о птицах «Кто они, эти птицы?», затем приняли участие в литературном опросе «Птицы – герои книг», конкурсе загадок «Чудо – птицы», игровой программе «Птица – не птица». Фоном мероприятия служила презентация «Птичья перекличка».

В конце мероприятия библиотекарь сделала обзор книжной выставки «В царстве пернатых». На выставке представлена многообразная литература о птицах, которая познакомит читателя с миром его пернатых соседей и привьёт доброе и заботливое отношение к ним.

Напоследок ребята сделали иллюстрации птиц.