Музей истории Тетюшского края информирует

4 апреля 2018 г., среда

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года.

Волонтерство - это оказание добровольной и бескорыстной помощи тем, кому она необходима, ведь в основе любого волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя нужным – сделай доброе дело.
И особая роль в развитии волонтерства принадлежит молодежи. От доброй энергии и целеустремленности молодежи во многом зависит настоящее и будущее нашего города.

3 апреля курсанты 102 гр. (руководитель Селюков В.Н.), 104 гр. (руководитель Гумеров Ф.Р.) Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты пришли на помощь сотрудникам музея истории Тетюшского края по очистке от снега территории Музея истории рыболовства. Эта зима была на редкость снежной, и своими силами музейщикам было не справиться, а убрать снег техникой оказалось невозможно. Ребята потрудились на славу! В знак благодарности сотрудники музея угостили своих помощников горячим чаем со сладостями.

Думаем, что на этом добрые дела не заканчиваются. Тетюшан всегда отличали сопереживание, сочувствие, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International