ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» информирует

5 марта 2018 г., понедельник

Преподаватели ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» с начала 2018 г. приняли участие в научно-практических конференциях, прошедших в различных учебных заведениях Республики Татарстан.

26 января  представители Тетюшского сельскохозяйственного техникума Е.Н.Шумилова, Р.Б. Хамидуллина участвовали в  III Международной научно-практической конференции на тему: «Межкультурная коммуникация. Создание толерантного образовательного пространства», организованной на базе ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Г.Тукая».

В работе конференции приняли участие организации высшего, среднего профессионального, среднего общего и дошкольного образования. Очное участие в конференции приняли 270 педагогов из России, Таджикистана, США, Китая, Кубы. Актуальность и значимость рассматриваемого на конференции вопроса продиктована необходимостью разработки принципиально новых подходов к построению межличностных и межкультурных отношений в поликультурном образовательном пространстве.     

Заместитель директора по воспитательной работе Елена Шумилова прошла на очный этап VI Республиканской научно-практической конференции имени Мусы Джалиля «Роль волонтерского движения в гражданском и патриотическом воспитании молодого специалиста» среди педагогических работников школ и профессиональных образовательных организаций РТ, который состоялся 15 февраля на базе ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля». Ее статья стала одной из двадцати работ, отобранных жюри из шестидесяти материалов, представленных на заочный этап.     

28 февраля преподаватели Фирдус Гаряфетдинович Сагиров, Елена Николаевна Шумилова, Раушания Басировна Хамидуллина представили опыт своей работы по культурно-досуговой деятельности обучающихся ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» в с.Богатые Сабы, где в ГАПОУ "Сабинский аграрный колледж" состоялась научно-практическая конференция педагогических работников профессиональных образовательных учреждений СПО РТ по теме: "Профилактика правонарушений среди подростков".  В работе конференции приняли участие преподаватели, социальные педагоги, заместители директоров, мастера производственного обучения различных учебных заведений профессионального образования РТ. Программа конференции была очень насыщенной. Хозяева показали день работы в колледже по профилактике правонарушений среди подростков. Это и мастер-классы по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе, утренние и вечерние линейки, экскурсия по колледжу.

    Для преподавателей участие в этих конференциях является исключительно полезным и актуальным в свете стоящих перед образованием проблем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International