ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат» информирует

22 февраля 2018 г., четверг

21 февраля кадеты 5-6 классов посмотрели фильм «Офицеры», большинство из них видели его впервые. Детям, по их высказываниям, фильм очень понравился. Фильм - о любви к Родине, к жизни, к женщине. Герои - боевые товарищи - несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности. Действие этого фильма охватывает довольно большой период - с двадцатых по 70-е годы. В центре внимания авторов жизнь всего одной семьи - Алексея Трофимова, в первых кадрах фильма юного курсанта, а в конце - убеленного сединами генерала, жены его Любаши, их сына Георгия и, наконец, внука Ивана. Помимо принадлежности к одной семье, у героев есть еще одна особенность, роднящая их друг с другом. Все они военнослужащие. И военнослужащие не просто по необходимости, по стечению обстоятельств, но и по призванию, которому они верны до конца и которое, как эстафету, передают своим детям и внукам.
Именно профессия героев и является, по замыслу авторов, драматургическим стержнем фильма. Она, эта профессия, формирует характеры, взгляды, мировоззрение, определяет логику движения сюжета, сосредотачивая внимание авторов на тех узловых моментах жизни героев, когда особенно ярко и очевидно проявляется их призвание, их еще с детских лет усвоенная привычка считать себя воинами Советской Армии, их гордость за свою профессию - профессию защитников Родины.

22 февраля педколлектив и воспитанники 5-11 классов Тетюшской кадетской школы-интерната совершили коллективный поход в КРЦ «Новый век», первыми в районе посмотрели художественный, российский, фантастический, приключенческий, военный, исторический, драматический фильм «Рубеж».

Кадеты и педколлектив Тетюшской кадетской школы-интерната благодарны администрации района и КРЦ «Новый век», лично Янышеву А.В. за предоставленную возможность увидеть фильм «Офицеры» и «Рубеж».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International