МБУ «Центр «Форпост» информирует

22 февраля 2018 г., четверг

22 февраля в г. Казань на базе ДОЛ «Заречье» прошло закрытие республиканского семинара по профилактике экстремизма в молодежной среде, в котором приняли участие активисты студенческой службы безопасности «Форпост» ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» Владимир Чудаев и Тимур Ельшевский, а так же директор МБУ «Центр «Форпост» - Анна Мещерякова.

В программе семинара лекции, интерактивные занятия,круглые столы, и др. В ходе занятий ребята учились выявлять деструктивный контент в сети интернет, узнали об уголовной ответственности за действия и вовлечение в подобные группы, а так же познакомились с методами борьбы с деструктивными группами. 

Среди спикеров были преподаватели Вузов сотрудники МВД и Прокуратуры, Академии Творческой молодёжи, научные сотрудники Академии наук РТ. Кроме занятий для ребят была предусмотрена интересная культурная программа.

В рамках слёта Республиканским центром «Форпост» была объявлена благодарность Студенческой службе безопасности ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» «за активное участие в развитии студенческого правоохранительного движения и профилактику правонарушений в молодежной среде Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International