Большешемякинская поселенческая библиотека информирует

21 февраля 2018 г., среда

Ведущий библиотекарь Большешемякинской поселенческой библиотеки Елена Погодина присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», посвящённой подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны. Библиотекарь провела громкие чтения произведений о войне. Были прочитаны отрывки из книги А.С. Алексеева «Герои Великой Отечественной», «Дети – герои Великой Отечественной войны», В. Богомолова «В августе сорок четвертого». Пользователи вспоминали и другие моменты, об истории своих прабабушек и прадедушек о военном времени, переданные их родителями. И каждый из ребят попытался ответить на вопрос, а как бы он поступил в описанной автором ситуации? Чем они смогли бы помочь взрослым во время войны? Но более важным стал вопрос: «А что ребята могут сделать сейчас, чтобы не было больше войны на земле?» Что же ответили ребята? «Мы должны расти умными и смелыми, сильными, хорошо учиться, не забывать о доброте и милосердии, чтобы на нашу землю снова не пришла война. А ещё помнить, что рассказывали взрослые о военном времени и читать книжки о войне».