«Здравствуй, Масленица!»

17 февраля 2018 г., суббота
Сегодня на площади около Тетюшского Дома культуры состялось праздничное народное гуляние «Здравствуй, Масленица!». С раннего утра для жителей города и района работала сельскохозяйственная ярмарка, которая порадовала богатым ассортиментом продукции, праздничным оформлением торговых палаток, все желающие смогли угоститься горячим чаем и традиционными масленичными блинами. Активно шла торговля мясом, рыбой, молочной продукцией.
По сложившейся традиции в завершение сельскохозяйственной ярмарки проводится районный конкурс на лучший торговый ряд. Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов поздравил собравшихся с праздником и провел награждение победителей конкурса.
Активное участие в праздничной ярмарке приняли все городские образовательные организации: в красочно оформленных палатках угощали гостей горячим чаем и блинами с медом, вареньем и сгущеным молоком.
Продолжилось мероприятие театрализованным представлением с участием артистов города и района.
Для детей и молодежи были организованы спортивные конкурсы и эстафеты.
Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.