Мероприятие, посвященное труженикам сельскохозяйственной отрасли «Чудо земли – хлеб»

17 февраля 2018 г., суббота
16 февраля в Тетюшах состоялось мероприятие, посвященное труженикам сельскохозяйственной отрасли «Чудо земли – хлеб». Почетных гостей мероприятия хлебом-солью встречали девушки в национальных костюмах и фольклорный ансамбль.
Предварял мероприятие видеоотчет о деятельности агропромышленного комплекса района за 2017 год. Открыли официальную часть Председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Саматович Губайдуллин, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдус Харисович Габдрахманов и Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов, поприветствовав и поздравив работников АПК района с успешным завершением сельскохозяйственного года.
Далее состоялось торжественное награждение передовиков производства:
- За многолетний добросовестный труд в системе АПК Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ награждена Любовь Васильевна Исаева;
- За плодотворный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Благодарственными письмами Председателя Государственного Совета РТ награждены: директор ООО «Новая Заря» Ильхам Исламович Хисамов; директор ООО «Агро-Союз» Сергей Владимирович Полянских.
- За вклад в социально-экономическое развитие Тетюшского муниципального района и многолетний добросовестный труд Благодарственными письмами Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» награждены: глава КФХ «Шайдуллов Д. М.» Дамир Махмутович Шайдуллов; оператор машинного доения ООО «Агрофирма «Нур» Резеда Ильзаровна Бадрутдинова; тракторист-машинист ООО «Содружество» Александр Валентинович Воробьев.
- За плодотворный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ награждены: механизатор ООО «А/ф «Родина» Валерий Петрович Туганов; заместитель главы КФХ «Сафиуллова Р. Г.» Ильсур Миназимович Мухаметзянов; главный агроном КФХ «Казаков С. М.» Илья Сергеевич Казаков.
- За техническую, технологическую модернизацию, эффективное ведение сельскохозяйственного производства и достигнутые высокие результаты Почетными грамотами Тетюшского муниципального района награждены: заместитель директора ООО «А/ф «Колос» Ранис Фаридович Мавлиханов; директор ООО «Содружество» Рустем Хабибрахманович Сабиров; глава КФХ «Загидуллин Р. М.» Рифкать Мостафаиевич Загидуллин.
- За достойный вклад в организацию сельскохозяйственного производства Почетными грамотами Тетюшского муниципального района награждены специалисты: заместитель директора ООО «Авангард» Лидия Викторовна Абрамова; заместитель директора ООО «Маяк» Алексей Алексеевич Ахтонов.
- За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и высокие производственные показатели Почетными грамотами Тетюшского муниципального района награждены: телятница ООО «Содружество» Галина Егоровна Спирина; механизатор ООО «А/ф» Татарстан» Ринат Билалетдинович Якатов
Продолжила мероприятие концертная программа с участием артистов и творческих коллективов района и приглашенных артистов.