Музей истории Тетюшского края информирует

9 февраля 2018 г., пятница

Сегодня, 9 февраля, Музей истории Тетюшского края посетили ученики 2 класса «А» МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Ханжина П.С.» и ученики младших и средних классов МБОУ «Богдашкинская СОШ».

Второклассники вместе с классной руководительницей Беловой Е.В. на уроке «Город на Неве» узнали о тяжести и ужасе, которые пришлось пережить ленинградцам в годы блокады Ленинграда. С замиранием они смотрели кадры из видеоматериалов того времени. Кусочек блокадного хлеба настолько удивил их, что стало заметным их недоумение, они задумались над тем, как можно было целый день прожить, съев только этот небольшой кусочек.

А ученики средних классов и учителя Волкова В.В. и Майорова М.З. из Богдашкино, побывав незадолго до сегодняшнего дня на обзорной экскурсии по музею, сегодня решили посетить урок «Строки оборванные пулей», который посвящён переписке солдат, воевавших в Великую Отечественную войну, с их родными и близкими. Но на этот раз, впечатленные прошлой экскурсией по музею, они приехали с прибавлением. И ученики 1-4 классов с учителями Волковой И.И. и Горбуновой М.З. тоже познакомились с экспозицией музея в ходе обзорной экскурсии. «Сказать спасибо – ничего не сказать» пишут учителя в книге отзывов. Также они пишут, что посещенные мероприятия вызвали у них и трогательные чувства, и чувства гордости за богатое историко-культурное наследие музея и Тетюшского района в целом.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International