Кильдюшевская поселенческая библиотека информирует

8 февраля 2018 г., четверг

В Кильдюшевской поселенческой библиотеке был проведен литературно - познавательный час «В гостях у Михаила Пришвина», приуроченный к 145 - летию со дня рождения писателя. Библиотекарь Марина Кудашова познакомила ребят с творчеством писателя, с его книгами. Затем прослушали и обсудили рассказы «Ёж», «Этажи леса», дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки.

Из рассказов М.М. Пришвина ребята узнали о повадках животных, о том, как они защищают свое потомство, а также то, что сам писатель был не только большим любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем. Закончилось мероприятие напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах. Первоклассники были в восторге от лесных героев Михаила Михайловича Пришвина и дружно пообещали прочитать и другие произведения писателя.