Музей истории Тетюшского края информирует

7 февраля 2018 г., среда

Ранним морозным утром 7 февраля, не успел музей истории Тетюшского края распахнуть свои двери для посетителей, как его залы заполнились детскими голосами. Учащиеся 1-4 классов под руководством своих учителей Нармонской СОШ приехали на полюбившуюся интерактивную программу «В гостях у тетушки Лукерьи». Крестьянская изба с Красным углом, печью и утварью, национальные расшитые домотканые наряды, лыковая и деревянная обувь, чайная с множеством латунных самоваров, мастер-класс по приготовлению разборного пирога – всё вызывало огромный интерес и восторг у детей. Как принято в любом гостеприимном доме на прощание ребят угостили традиционным чаем на травах.

Следом за школьниками прибыли в музей курсанты ПОУ Тетюшской АШ ДОСААФ РТ вместе со своими руководителями Гимадеевым И.А. и Камаловой Ч.И. Темой их урока стала Сталинградская битва.

Учащиеся 7 «Б» класса ТСОШ № 1 и их классный руководитель Антипова Л.А. также побывали в зале воинской славы на уроке «Город на Неве», посвященном блокаде Ленинграда. После урока Антипова Л.А. выразила благодарность за то, что сотрудники музея доносят до школьников очень важные исторические сведения, она отметила необходимость и важность такого труда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International