Киртелинская поселенческая библиотека информирует

19 января 2018 г., пятница

Все сказки родом из детства. Они существовали еще с незапамятных времен. Долгими вечерами, в теплом домашнем кругу, дети, затаив дыхание, зачарованно слушали бабушкины сказочные рассказы. Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути.

18 января в Киртелинской поселенческой библиотеке для учащихся 2-4 классов был проведен час творчества  «Путешествие по сказкам».

Мероприятие познакомило детей с русскими народными сказками, которые возникли в далеком прошлом, с литературными сказками, авторы которых великие писатели-сказочники есть у каждого народа: в России – А.С. Пушкин, в Дании – Г.X. Андерсен, в Германии – братья Гримм, во Франции – Ш. Перро. Библиотекарь Любовь Романова зачитывала фрагменты из разных сказок, а дети отгадывали из какой это сказки. Отрадно было, что многие ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.

В конце мероприятия нарисовали сюжеты к сказкам.