МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» информирует

18 января 2018 г., четверг

Если дошкольники знакомятся с трудом взрослых на основе непосредственных наблюдений за трудовыми действиями, то это надолго запомниться им. Наиболее действенные способы ознакомления с трудом взрослых - это наблюдения за трудовым процессом во время экскурсии. В рамках проведения месячника «Все работы хороши – выбирай на вкус!» были организованы тематические экскурсии.

Воспитанники средней группы и средней группы (2) посетили аптеки южного микрорайона, где они познакомились с профессией фармацевта, узнали, как лекарства попадают на прилавок аптеки, какую помощь оказывают людям.

Дети средней группы посетили с экскурсией магазин «Магнит». Познакомились с социально значимыми зданиями города и их назначением, с профессиями - продавец, кассир, директор магазина, с содержанием и значением их труда для жителей города, рассматривали товар на полках, интересовались ценой фруктов, пробовали на вкус сыр, решали проблемную ситуацию - почему некоторые товары находятся в холодильниках.

Дети старшей группы посетили районный Дом культуры с целью ознакомления с профессией работник культуры, оператор, методист. Рассмотрели аппаратуру, услышали живой звук, а также почувствовали себя настоящими артистами на большой сцене.

В пожарной части, которую посетили дети логопедической и подготовительной группы (2). Командир отделения 4 караула Замалетдинов Ф.Ф. провел экскурсию по служебным помещениям, рассказал ребятам, как работают пожарные, где проходят занятия, показал технику, инструменты для тушения пожара и обмундирование пожарных, продемонстрировали звук сирены. Детям представилась возможность примерить защитные костюмы, шлемы и сфотографироваться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International