Кошки–Новотимбаевская поселенческая библиотека информирует

17 января 2018 г., среда

В Кошки – Новотимбаевской поселенческой библиотеке для детей младшего школьного возраста была проведена литературная игра «По следам сказок Шарля Перро», посвященная 390-летию со дня рождения замечательного французского сказочника. В начале мероприятия библиотекарь Надежда Пыркина рассказала о жизни и творчестве писателя. Дети узнали, что много лет назад во Франции жил преуспевающий адвокат, архитектор при дворе короля, признанный ученый и поэт Шарль Перро. В возрасте 68 лет им была издана книга сказок «Сказки матушки Гусыни», которая имела невероятный успех. Благодаря этой книге мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах. Затем школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Внимательный читатель», отгадывали загадки по его сказкам, играли в игру «Корзина чудесных вещей» и приняли участие в конкурсе «Чудесные превращения». Ребята показали хорошие знания сказок Шарля Перро.

При подготовке к мероприятию библиотекарь неоднократно проводила громкие чтения сказок писателя и оформила книжную выставку «Волшебный мир Шарля Перро», с которой дети брали книги для чтения.