Пресс-служба информирует: учебный семинар с участковыми избирательными комиссиями Тетюшского муниципального района

16 января 2018 г., вторник
Сегодня в Районном Доме культуры под руководством председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан - Шагиахметова Мидхата Рафкатовича прошел учебный семинар с участковыми избирательными комиссиями Тетюшского муниципального района. В работе семинара принял участие Глава нашего района Рамис Хатыпович Сафиуллов.
Представители Центризбиркома ознакомили коллег с нововведениями в организации избирательного процесса, в частности о возможности голосовать по месту фактического нахождения, об организации видеонаблюдения в участковых избирательных комиссиях, об участии в процессе голосования представителей общественной палаты и др. Особое внимание обратили на то, что перед избирательными комиссиями стоит серьезная задача по широкому информированию избирателей о предстоящих выборах, о порядке и способах голосования.
Завершился семинар практическими занятиями в формате деловой игры, в рамках которой члены комиссии отрабатывали алгоритм подачи заявления для включения в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, составлению списков избирателей, подсчету голосов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International