Прокуратура Тетюшского района РТ разъясняет

12 января 2018 г., пятница

Сельское хозяйство

Федеральный закон от 27 ноября 2017 г. N 336-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения"

Кто рассматривает административные дела о незаконном обороте лекарств для ветеринарии?

Определен орган, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Рассматривать дела о нарушении правил оптовой и розничной торговли указанными лекарствами уполномочен федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий госконтроль (надзор) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, а также его территориальные органы. Таким органом в настоящее время является Россельхознадзор.

Составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере оборота фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных ветеринарных лекарств будут должностные лица Россельхознадзора.

Отметим, что ранее соответствующими полномочиями в отношении всех лекарственных средств был наделен Росздравнадзор.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International