Отдел строительства, ЖКХ и энергетики информирует

10 января 2018 г., среда

Введена в эксплуатацию рабочая версия интернет-портала для подачи в онлайн-режиме заявки на технологическое присоединение к сетям газораспределения (по адресу: https://gp.gismart.ru/).

Целью интерактивной карты является представление перспективным потребителям природного газа открытого доступа к информации о свободных мощностях ГРС региона (тыс. м3/час).

Данная информация позволяет подбирать площадки для реализации инвестиционных проектов в соответствии с существующей ресурсной базой, что в свою очередь снижает затраты потребителя на строительство сетей газоснабжения и сокращает сроки ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Выдача заключения о технической возможности подачи природного газа от ГРС ООО «Газпром трансгаз Казань» осуществляется по письменному запросу потребителя в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории Российской Федерации.

Также в ближайшее время планируется размещение ссылки на данный интернет-ресурс на портале «Государственные услуги Республики Татарстан».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International