ОМВД России по Тетюшскому району информирует

18 декабря 2017 г., понедельник

С 25 декабря 2017 г. до 10 января 2018 года на территории Республики Татарстан введен особый противопожарный режим. Так же Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.12.2017 г. № 989 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима» установлен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности (за исключение бенгальских огней, хлопушек) на период действия особого противопожарного режима на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса, (в том числе линейных) и 50 метров от границ жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием граждан, автомобильных дорог.

В преддверии празднования Нового года в Тетюшском районе проводятся межведомственные рейды, целью которых является выявление и пресечение правонарушений при реализации пиротехнических изделий. При их проведении особое внимание уделяется наличию у продавцов сертификатов, целостности упаковки пиротехнических изделий, а также наличию инструкции на русском языке и сроку годности продаваемой пиротехники.

Уважаемые индивидуальные предприниматели! Напоминаем вам, что реализация пиротехнических изделий потребителю разрешается на объектах торговли, отвечающих требованиям утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1052 «Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

Реализация пиротехнических запрещается: на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных, автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, в уличных переходах и иных подземных сооружениях, транспортных средствах общего пользования; на объектах торговли, расположенных на территориях опасных и пожароопасных производственных объектов; вне объектов торговли; с автотранспорта; лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста; при отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации; при отсутствии обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.

О нарушениях правил продажи пиротехнических изделий граждане могут сообщить в ОМВД России по Тетюшскому району по телефонам: 2-87-28 или 02.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International