Музей истории Тетюшского края информирует

11 декабря 2017 г., понедельник

Ежегодно в начале декабря во всех уголках России проводится посвященная Международному дню инвалидов Декада инвалидов, которая напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время о мужественных, крепких духом людях.

Традиционно в эти дни сотрудники музея истории Тетюшского края организуют различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

8 декабря музей принимал у себя в гостях подопечных Большешемякинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Сотрудники провели для них интерактивно-познавательную, увлекательную экскурсию по залам музея. В конце встречи ветераны с удовольствием попили горячего душистого чая, заваренного на травах, отведали фирменную музейную выпечку – вкуснейший лимонный пирог и блинчики.

«Хотелось бы еще раз сказать огромное спасибо за помощь, за внимание, за заботу, за возможность почувствовать себя не просто инвалидами, а людьми с «НЕограниченными возможностями» так нужными родному краю» - такую запись оставили гости в Книге отзывов музея.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International