Отдел по делам молодежи и спорту информирует

11 декабря 2017 г., понедельник

В легкоатлетическом манеже г. Елабуга состоялось зимнее личное Первенство РТ по легкой атлетике. Здесь было представлено 13 видов спорта, в которых свои спортивные таланты продемонстрировали юноши и девушки в возрасте 13-16 лет. Состоялись традиционные забеги на различные дистанции в 200, 800 и 3000 метров, эстафеты, а также прыжки в высоту и длину. Всего в этих видах спорта приняли участие свыше 400 спортсменов.

В результате жаркой борьбы каждый получил заслуженную награду. Сборная команда нашего района в лице воспитанников ДЮСШ показала отличные результаты. Так, Евгения Морозова (ТСОШ №1) стала победительницей в беге на 3000 метров и стала второй в беге на дистанции вдвое короче. Венера Камалова (ТСОШ №1) выиграла забег на 2000 метров с препятствиями и стала серебряным призером на 3000м, Анастасия Ильмусева (УОР) первенствовала в беге на 1500 метров. Маркел Трофимов (ТСОШ №2) завоевал серебро на дистанции 2000м с препятствиями. Всего одного шага до пьедестала не хватило Владимиру Устимову (ТСОШ №1) в беге на 800 метров.

Этот успех стал результатом многолетней каждодневной тренировки. Отрадно отметить, что юные спортсмены научились сочетать спортивные и учебные занятия. Занимаются ребята у тренеров-преподавателей спортивной школы Р.Р. Габдрахманова и А.Е. Рипановой.