Уважаемые участники дорожного движения!

13 ноября 2017 г., понедельник

Госавтоинспекция Тетюшского муниципального района информирует Вас о том, что с 20 октября 2017 года вступил в силу Приказ МВД России от 23 августа 2017 года №664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения», который пришел на смену Приказа МВД России от 02.03.2009 года №185. Согласно Приказа МВД России №664, обновлен Административный регламент, и в нем есть ряд ключевых изменений, по сравнению с Приказом МВД России №185, с которыми вы можете ознакомиться через интернет - источники, либо у сотрудников ГИБДД.

Также информируем Вас о том, что с 10 ноября 2017 года вносятся изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нововведения заключается в том, что увеличивается размер штрафа за непропуск пешеходов, велосипедистов или других участников дорожного движения на пешеходном переходе. С 10 ноября 2017 года размер штрафа за такое нарушение составит 1500 – 2500 рублей.