Отдел культуры информирует

7 ноября 2017 г., вторник

4 ноября  творческие коллективы Тетюшского муниципального района -  мордовский народный фольклорный ансамбль "Умарина"   Урюмского СДК (рук. Анжелика Карягина) и вокальный ансамбль "Келуня"  Тетюшского РДК (рук. Ирина Николаева), приняли участие в Гала-концерте  республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом — Татарстан», который состоялся в рамках празднования Дня народного единства, в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им. М. Джалиля (г.Казань).  Всего в гала-концерте фестиваля «Наш Дом — Татарстан» приняли участие более 900 человек, солисты и коллективы со всей республики, среди которых – представители более двух десятков народов. Все ансамбли и исполнители прошли жесткий отбор на муниципальном и зональном уровнях, который длился в течение сентября-октября этого года. Тетюшские коллективы награждены дипломами Лауреатов фестиваля.