Малоатрясский Дом культуры информирует

3 ноября 2017 г., пятница

1 ноября в Малоатрясском сельском Доме культуры прошёл вечер памяти великого татарского композитора Сары Садыковой. Директор СДК Магсумов Халил познакомил всех зрителей с творчеством Сары Гарифовны.

За свою творческую деятельность она сочинила около четырехсот песен, музыку к тридцати спектаклям, множество инструментальных произведений, а также является автором двух музыкальных комедий. Ее заслуги перед искусством отмечены званиями «Заслуженная артистка Республики Татарстан» (1939 г.). В 1977 г. была удостоена самого высокого звания «Народная артистка Республики Татарстан». Она так же является заслуженным деятелем искусств РСФСР (1984 г.), лауреатом государственной премии им. Г. Тукая (1990 г., посмертно). Культработники Байрашевского, Алабердинского, Б.Атрясского сельских Домов культуры исполнили песни этой удивительной, талантливой женщины. Мероприятие получилось по-настоящему живым и интересным. И воспоминания и красивые песни – всё это, без сомнения, духовно обогатило всех, кто присутствовал на данном вечере.