Управление Пенсионного фонда в Тетюшском районе информирует

11 октября 2017 г., среда

9 октября пенсионеры Тетюшского муниципального района вновь сели за парты для прохождения курсов «Основы компьютерной грамотности» под руководством преподавателя ТСОШ №1 Елены Борисовой. С началом занятий слушателей поздравил заместитель начальника Управления ПФР в Тетюшском районе Алексей Никоноров. Пенсионеры узнали обо всех направлениях деятельности местного отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан: работе кружков и клубов по интересам, спортивных секций и творческих объединений. На протяжении всего курса, пенсионеры будут заниматься по адаптированной для их возраста программе Казанского федерального университета. Они научатся работать в различных программных комплексах, пользоваться сайтом Тетюшского района, а самое главное, получать государственные услуги по сети интернет. Курсы завершатся вручением соответствующих Сертификатов. В апреле 2018 года, по окончании обучения, слушателей курсов ждет районная олимпиада по проверке полученных знаний.