МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» информирует

9 октября 2017 г., понедельник

С 2 по 6 октября в городе Санкт – Петербург состоялась межрегиональная конференция с международным участием: «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТАХ И ПРОГРАММАХ» в рамках реализации международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». Конференция знаменует собой успешное завершение деятельности по международной программе «Эко-школы/Зелёный флаг» в 2016/2017 учебном году. Результатом является торжественное вручение международных благодарственных сертификатов и Зелёного флага - престижного экологического символа, который по решению международного комитета программы выдается учреждениям успешно прошедшим семь шагов программы «Эко-школы/Зелёный флаг». В конференции приняли участие руководители дошкольных образовательных организаций – участники международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг», а также со-основатель международной программы “Eco-sсhools” – Ян Эриксен из Дании, координатор программы в России - Ольга Мадисон из Санкт-Петербурга, координатор программы в дошкольных учреждениях России - Светлана Марчук (Санкт-Петербург), координатор программы в республике Татарстан - Ризида Гайнуллина.

Заведующий нашего детского сада Тамара Николаевна Яшукова приняла участие в конференции и получила награду – экологический символ Зеленый флаг. Детский сад в программе «Эко-школы/Зеленый флаг» участвует шестой год и удостоен пятым флагом.