КЦСОН «Тетюшское сияние» информирует

6 октября 2017 г., пятница

С 19 сентября по 6 октября организовано межведомственное посещение 89 семей Тетюшского района, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, многодетных семей. 

Обследование организовано во исполнение Постановления Главы Тетюшского муниципального района «О создании межведомственной комиссии по обследованию жилищно-бытовых условий в домах проживания социально-незащищенной группы населения на Территории Тетюшского муниципального района на предмет соблюдения требований пожарной безопасности перед началом отопительного сезона». В состав межведомственной комиссии по обследованию жилищно-бытовых условий проживания семей включены представители органов социальной защиты, опеки и попечительства, внутренних дел, образования, здравоохранения, пожарной части, органов местного самоуправления.

С родителями проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, даны рекомендации по устранению некоторых замечаний, проверена исправность ранее установленных автономных пожарных извещателей. По месту проживания 1 семьи установлены извещатели.

В ходе рейдов выявлено следующее: требования пожарной безопасности соблюдены в большинстве жилых помещений, имеются замечания в 11 семьях. Выявленные недостатки семьи способны устранить самостоятельно. Даны рекомендации по их устранению.

Имеются нарушения требований пожарной безопасности в жилых помещениях 9 семей. С данными семьями проводится совместная работа специалистов по устранению имеющихся нарушений.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International