Иоковская поселенческая библиотека информирует

5 октября 2017 г., четверг

В Иоковской поселенческой библиотеке с учениками начальных классов состоялся урок доброты «Добрый мир любимых книг». Ребята отвечали на вопросы библиотекаря «Что такое добро?», «Что такое зло?». Затем из Словаря русского языка С.И. Ожегова ребята узнали, что доброта - отзывчивое, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Далее из рассказа библиотекаря Раисы Матюшиной дети узнали, что в старославянском алфавите буква «Д» называлась «Добро». Затем вспоминали рассказы детских писателей, где говорится о добрых поступках, познакомились с цитатами о доброте из произведений М. Пришвина, Л. Толстого, М. Горького и других. Библиотекарь прочитала стихи А. Дементьева «Дарите людям доброту» и А. Барто «Вовка - добрая душа».

Все дети на дом взяли для чтения «добрые» книги «добрых» писателей.