Росреестр Татарстана проконсультировал лаишевцев

25 сентября 2017 г., понедельник

В сентябре Лаишевский отдел Управления Росреестра по Республике Татарстан совместо с филиалом ГБУ МФЦ Лаишевского района в Республике Татарстан организовал «День консультации», приуроченный к 90-летию города Лаишево и 460-летию Лаишевского района.

За два приемных часа специалистам удалось дать развернутую консультацию девяти заявителям. Вопросы были самого разнообразного характера. Представляем Вашему вниманию некоторые из них:

-Осуществляется ли государственный кадастровый учет всех расположенных в многоквартирном доме  жилых и нежилых помещений?

Согласно статьи 40 части 4 Федерального закона от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при осуществлении государственного кадастрового учета многоквартирного дома одновременно осуществляется государственный кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также расположенных в таком многоквартирном доме машино-мест;

-Как оформить садовый домик и земельный участок в садоводческом товариществе?

Необходимо предоставить документ на земельный участок и заполнить декларацию о существующем объекте, оплатить гос.пошлину в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

-Возможно ли зарегистрировать право собственности на объекты незавершенные строительством – садовые дома, гаражи, хозяйственные постройки по декларации?

Нет, так как форма декларации об объекте недвижимости, утвержденная приказом Минэкономразвития России от 03.11.2009г. №447, не предусматривает возможность заполнения на объект незавершенного строительства и не содержит сведения, необходимые для внесения в Единый государственный реестр прав.

 

Пресс - служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International