МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Сказка" города Тетюши" информирует

13 сентября 2017 г., среда

12 сентября в детском саду «Сказка» прошло общее родительское собрание, на котором была затронута очень актуальная тема для всех «Безопасность и здоровье детей». Вопросы безопасности были раскрыты с разных сторон и разными специалистами городских служб. Значимость работы в данном направлении с детьми дошкольного возраста и их родителями раскрыла заведующий детского сада Т.Н. Яшукова. Об опыте работы ДОУ по формированию основ безопасности жизнедеятельности рассказала старший воспитатель Г.Г. Ибатуллина. Также выступали представители городских служб, которым не безразлична эта тема:

- врач педиатр ЦРБ Тимофеева Т.А.;

- педагог-психолог Евграфова В.А.;

- сотрудник МЧС ППЧ 133 Гисматуллин Р.Х.;

- сотрудник полиции Пантюхина А.Н.;

- инструктор по физической культуре Петрова Т.К.;

- директор детской библиотеки Ахмадуллина Л.М.

Ведь безопасность наших детей находиться в наших руках и от того как мы подготовим ребенка к встречи с возможными трудностями, зависит, возможно не только здоровье, но и жизнь ребенка.