ОП с. Большие Тарханы Апастовский отряд противопожарной службы ГКУ «Пожарная охрана РТ» информирует

7 сентября 2017 г., четверг

В рамках «Месячника безопасности» в образовательных учебных заведениях Республики Татарстан проводятся тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Сегодня сотрудники отдельного поста с.Большие Тарханы Апастовского отряда, провели учебную эвакуацию в Утямышевской НОШ - детский сад. По легенде, в школе произошло возгорание в учебном классе, начался условный пожар. Руководство школы, педагоги организовали эвакуацию учащихся и персонала.

Главной задачей таких тренировок является доведение алгоритма действий при пожаре до автоматизма, все должны быстро и без паники покинуть помещения школы. До начала эвакуации был проведен открытый урок для учеников и инструктаж для преподавателей. Ребята задавали интересующие их вопросы по пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре, а так же по работе сотрудников пожарной службы. В школе особое внимание уделяется правилам пожарной безопасности. Очередная эвакуация прошла на достойном уровне: грамотные и четкие действия педагогов, отработанные навыки ребят помогли уложиться во временной норматив.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International