Музей истории Тетюшского края информирует

2 сентября 2017 г., суббота

Традиционно свой первый урок в новом учебном году учащиеся городских школ стремятся провести в музее истории Тетюшского края.  В этом году ими стали  старшеклассники 10 Б класса Тетюшской средней школы №1 (кл.рук. Чернова Е.В.). В преддверии 100-летия Республики Татарстан музейщики подготовили школьникам урок «Моя малая родина» с видео-показом из цикла «Тетюшские хроники».  Постулатом урока стало то, что  из истории таких малых городов, как наши Тетюши, складывается большая история нашей великой Республики. А Тетюшам есть, чем гордиться: богатое историко - культурное наследие, город меняется, благоустраивается, появляются новые привлекательные объекты, все больше посещают город туристы. Дети познакомились не только с историей Тетюшского района как частицей Республики Татарстан, но и посетили самые интересные исторические памятники.